«Северная Двина» уступила одному из лидеров Высшей лиги чемпионата России по мини-футболу с разгромным счётом

09.02.2020 13:11
Команда «Газпром-Бурение» из Щёлково раскатала северян со счётом 6:1.

В матче 19 тура Высшей лиги чемпионата России по мини-футбола «Северная Двина» на своём поле уступила команде «Газпром-Бурение» со счётом 1:6. Это уже третье поражение от «бурильщиков» для команды из Архангельска в этом сезоне.

Матч, прошедший в центре развития спорта «Норд Арена» начался с атак гостей. Своей первый мяч в ворота «Северной Двины» они забили на седьмой минуте. На 15 и 18 минутах «Газпром-Бурение» довёл своё преимущество до разгромного. Хозяевам поля удалось отыграть один мяч, но счёт по итогам первого тайма, реализовав штрафной удар, установили «бурильщики» — 1:4.

Вторая половина встречи прошла более спокойно. Кроме того, игроки стали играть корректнее, чем в первой 25-минутке, когда команды на двоих получили пять жёлтых карточек. В концовке матча «Северная Двина» перешла на игру в пять полевых, но реализовать численное преимущество архангелогородцам не удалось. Под занавес матча они пропустили ещё два мяча. Окончательный счёт — 1:6 в пользу «Газпром-Бурение».

— Игра была достойной, ребята сражались, они играли с головой, с мыслью, создавали моменты. Против нас играла добротная команда, которая претендует на выход в суперлигу, с хорошими игроками, с хорошей тактикой. При этом мы создавали моменты, были и со стандартов возможности забить, и в пустые — в штангу попали. Да, счёт не очень приятный, — прокомментировал итоги матча главный тренер «Северной Двины» Дмитрий Чугунов.

После 18 игр в турнирной таблице дивизиона «Запад» Высшей лиги чемпионата России по мини-футболу «Северная Двина» с 16 очками занимает 12 место. Как сообщает пресс-служба клуба, свой следующий матч он проведёт 15 февраля в Самаре, против местной команды «Луч-ГТС».