Северяне взяли 11 медалей на чемпионате Северо-Запада по лыжным гонкам

03.02.2020 11:30
Сборная команда Архангельской области завоевала две золотые и девять бронзовых наград на чемпионате Северо-Запада России по лыжным гонкам.

Соревнования прошли в Кировске Мурманской области и собрали более ста лыжников из десяти регионов.

Золото в гонках свободным и классическим стилем на дистанции 15 километров завоевал мастер спорта России Алексей Шемякин. Бронзу в этих же забегах взял Константин Лобов.

Светлана Заборская заняла третье место в гонках свободным и классическим стилем на дистанции 10 километров, а также в спринте свободным стилем.

В мужской эстафете 4 х 5 километров команда Архангельской области в составе Константина Лобова, Никиты Оскорбина, Алексея Шемякина и Александра Василишина финишировала третьей.

В общекомандном зачете лыжники Поморья заняли третье место, сообщает региональное Агентство по спорту.