Евгений Дергаев забил пять мячей «Волге» в Ульяновске

01.02.2020 14:34Игорь АНДРЕЕВ
После перерыва в чемпионате России по хоккею с мячом архангельский Водник обыграл на выезде ульяновскую «Волгу» со счётом 3:11.

Ранее «водники» не смогли выиграть предыдущий матч с красноярским «Енисеем» на своём льду, несмотря на мощную поддержку архангельских болельщиков в день 95-летия команды.

Неудачу с лидером чемпионата «водники» компенсировали в матче с «Волгой». С самого начала матча они начали атаки на ворота ульяновских хоккеистов, добившись в первом тайме сразу четырёх точных попаданий. Особенно отличился капитан «водников» Евгений Дергаев, забивший три мяча и один раз отличился Михаил Сергеев.

Второй тайм не поменял игру на поле — уже к 60-й минуте «жёлто-зелёные» довели счёт до 0:7 — голы забили Максим Анциферов, Евгений Дергаев и Андрей Климкин. Затем хозяевам льда удалось отыграть три мяча, но под конец игры водники увеличили счёт до 3:11 в свою пользу.

Вновь гол забил Евгений Дергаев, а также Павел Пожилов (дважды) и Кирилл Попеляев.

Выездное турне «Водника» продолжится 4 февраля в Хабаровске, где архангелогородцы встретятся с местным «СКА-Нефтяником».