В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе
Общество
Видео: дети затеяли опасные игры в окне пятого этажа

Видео: дети затеяли опасные игры в окне пятого этажа

27.01.2020 13:38
Свидетели сообщили в полицию, но профилактическая беседа не помогла. Теперь детей изъяли из семьи.

Большой переполох устроили журналисты после того, как им прислали видео о новых жильцах пятого этажа одного из общежитий Череповца. 

Авторов видео и журналистов 35media.ru смутила игра двух малолетних детей на подоконнике в помещении общежития. Дети стояли на подоконнике в полный рост, толкались и попутно натягивали штаны. Стёкла и старые рамы показались свидетелям действа недостаточной защитой от возможного выпадения детей из окна. 

Впервые их заметили 21 января и сразу же обратились в полицию. Первыми до общежития добрались сотрудники Росгвардии, они привлекли внимание родителей к проблеме и отвлекли детей во время беседы полиции с родителями.

Однако, беседы не помогли. Несколькими днями позже полиция выезжала по этому же адресу повторно, после того, как ситуация повторилась.

Теперь из только что переехавшей в Череповец многодетной семьи двух детей заберут. На время разбирательства детей поместят в специализированный учебный центр «Росток». 

Впрочем, мама на хорошем счету у правоохранителей: спиртным не злоупотребляет, имеет постоянную работу (но находится в отпуске по уходу за ребёнком). Инспекции по делам несовершеннолетних теперь предстоит изучить иные обстоятельства.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.