В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе
«Северная Двина» сыграла вничью в матче 17 тура Высшей лиги чемпионата России по мини-футболу

26.01.2020 14:11
Домашний поединок команды из Архангельска с москвичами из «Красной Гвардии» завершился со счётом 5:5.

В 17 туре Высшей лиги чемпионата России по мини-футболу «Северная Двина» сыграла вничью с командой «Красная Гвардия». Поединок, прошедший в Архангельске, завершился со счётом 5:5. Отметим, что после первого тайма хозяева уступали 0:3.

Первый мяч игроки «Северной Двины» пропустили на 13 минуте: мяч в свои ворота срезал Артём Ковязин. На 15 и 20 минуте игрок гостей Денис Исаков дважды наказал «Северную Двину» за перебор фолов с 10-метровой отметки. Команды ушли на перерыв со счётом 0:3.

Уже на 27 минуте хозяевам удалось сократить отрыв гостей до минимума. Сперва забил капитан «Северной Двины» Константин Чащин, а через мгновение его порыв поддержал Егор Свищёв.

Гости ответили своей «двоечкой». Сначала в ворота архангелогородцев забил Евгений Орлов, а вскоре Денис Исаков оформил хет-трик. Но футболисты из Архангельска не сдались: свой второй мяч положил Константин Чащин, затем с 10 метров отличился Евгений Уткин. Ничью «Северной Двине» принёс гол Александра Эпштейна на 49 минуте матча. Итоговый счёт поединка — 5:5.

— Молодцы ребята, я хочу снять перед ними шляпу. Дорого стоит вылезти из такой игры. Опять же, во втором тайме, по горячим следам, мы переиграли соперника. Ничего с игры нам не забили, мы забили с игры четыре. Я считаю, что по действию, по движению, второй тайм был за нами, — прокомментировал итоги встречи главный тренер «Северной Двины» Дмитрий Чугунов.

После 16 мачтей команда из Архангельска идёт на 12 месте в конференции «Запад» высшей лиги чемпионата России по мини-футболу. На счету северян 13 очков. Свой следующий матч «Северная Двина» сыграет 1 февраля в Великом Новгороде. Соперник — команда «Деловой Партнёр», сообщает пресс-служба клуба.