Житель Коряжмы доверился аферистам и потерял 2,4 миллиона рублей
1/7
«Жёлто-зелёные» забили девять мячей в ворота «Уральского Трубника»

15.01.2020 21:15Игорь АНДРЕЕВ
Сокрушительное поражение потерпел «Уральский Трубник» в Архангельске 15 февраля.

Игра завершилась со счётом 9:2 в пользу «Водника». Напомним, ранее архангелогородцы одолели на своём льду кировскую «Родину» со счётом 4:1.

— Матч для нас получился очень тяжёлым. Меня полностью не устроили наши атакующие действия. Реализация созданных моментов у нас оставляла желать лучшего. Главное, что мы выиграли, а с остальным будем разбираться, — подвёл итог прошлого матча главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Эта победа позволила «Воднику» упрочить свои позиции на третьей строчке в турнирной таблице чемпионата России.

И если в игре с «Родиной» «водники» не блистали голами, то с «Уральским Трубником» дело обстояло иначе. Уже первый тайм завершился при счёте 6:0 в пользу «жёлто-зелёных». Голами отличились архангелогородцы: Кирилл Попеляев, Сергей Калинин, Артем Шеховцов (дважды), Павел Пожилов и Евгений Дергаев.

После перерыва игра несколько замедлилась. Гости смогли забить два гола в ворота «Водника», а хозяева льда ответили тремя мячами: Максим Анциферов, Евгений Дергаев (с пенальти) и Александр Антонов.

Следующий матч «Водник» проведёт также в Архангельске. Игра с красноярским «Енисеем» станет датой празднования 95-летия «жёлто-зелёных», поэтому вход на стадион 18 января будет свободным.

Телекомпания «Регион 29» благодарит спонсоров за помощь в организации прямой трансляции игр чемпионата России по хоккею с мячом: