В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
1/9
В Архангельске «Водник» одержал первую победу в 2020 году

08.01.2020 15:18Игорь АНДРЕЕВ
8 января состоялся первый матч чемпионата России по хоккею с мячом в 2020 году между архангельским «Водником»» и нижегородским «Стартом».

Со счётом 9:1 «жёлто-зелёные» обыграли своих гостей.

Впервые более чем за три месяца в официальном матче «Водника» сегодня принял участие нападающий Александр Антонов. Форвард прошёл курс восстановления после травмы в Кубке России и уже выходил на лед в составе «жёлто-зелёных» в товарищеской игре с молодёжной сборной России.

Уже в первом тайме Александр Антонов открыл счёт в матче и в чемпионате. Первая половина матча прошла для «водников» спокойно — к перерыву они вели со счётом 3:0. Кроме Александра Антонова голы забили капитан команды Евгений Дергаев и Кирилл Попеляев.

После перерыва оборона «Старта» и вовсе рухнула — до конца матча «водникам» удалось довести счёт до 9:1.

Голы забили: Алексей Ничков, Кирилл Попеляев, Евгений Дергаев (дважды), Максим Анциферов и Сергей Калинин.

После небольшого перерыва 11 января «Водник» примет на своём льду кировскую «Родину».

Телекомпания «Регион 29» благодарит спонсоров за помощь в организации прямой трансляции игр чемпионата России по хоккею с мячом: