Александр Большунов возглавил общий зачёт многодневки «Тур де Ски»

02.01.2020 10:12
Лыжница Наталья Непряева — третья у женщин.

Александр Большунов, представляющий Архангельскую область, возглавил общий зачёт многодневных лыжных соревнований «Тур де Ски» после четвёртого этапа. 1 января он одержал победу в гонке преследования «классикой» на 15 километров в итальянском Тоблахе. Вторым в забеге стал ещё один россиянин — Сергей Устюгов. Он уступил победителю почти 14 секунд.

В таком же порядке два российских лыжника расположились и в общем зачёте многодневки. Преимущество Александра Большунова перед Сергеем Устюговым составляет 16 секунд.

В общем зачёте у женщин после четвёртого этапа Наталья Непряева идёт третьей. Она уступает 22 секунды Терезе Йохауг из Норвегии. 1 января лыжница, представляющая Архангельскую область, стала четвёртой в пасьюте «классикой» на 10 километров.