В Кирове «Водник» разгромил местную «Родину»

28.12.2019 15:00Игорь АНДРЕЕВ
28 декабря «Водник» сыграл последний матч в 2019 году, разгромив кировскую «Родину» на их льду со счётом 3:9.

Напомним, в прошлой игре «водники» одержали уверенную победу 1:5 над нижегородским «Стартом».

— Результатом я доволен, но качеством игры нет. У нас было слишком много необязательных удалений. Тем не менее, мы на протяжении всего матча контролировали игру и одержали заслуженную победу, — отметил после матча со «Стартом» главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Игра с «Родиной» протекала гораздо сложнее, чем со «Стартом». Первый тайм команды сыграли вничью — у архангелогородцев отличились Алексей Ничков и Евгений Дергаев.

После перерыва «водники» вновь начали атаковать ворота «Родины» и вновь отличились Алексей Ничков и Евгений Дергаев. Лишь один мяч смогли откитать местные хоккеисты.

Добить «Родину» смог третий мяч Евгений Дергаев и голы Максима Анциферова, Виктора Фомичева, Павла Пожилова и Кирилла Попеляева.

Следующий матч «водники» проведут уже в следующем году — в Архангельске 8 января они примут нижегородский «Старт».