В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Серия поражений «Северной Двины» в Высшей лиге чемпионата России по мини-футболу достигла шести матчей

25.12.2019 18:05
25 декабря архангельские футболисты уступили в Липецке местному «ЛКС» со счётом 3:4.

Это поражение стало для архангелогородцев шестым подряд. В последний раз во время турнира «Северная Двина» побеждала 12 ноября.

Первый тайм поединка закончился со счётом 3:1. Практически до его конца липчане громили гостей со счётом 3:0, но «Северной Двине» свой мяч забить всё-таки удалось. В целом же первая половина матча получилась довольно скучной.

Игра в начале второго тайма тоже была не самой интересной. Зато команде из Архангельска, под крики единственного её болельщика на трибунах, удалось сократить разрыв в счёте — 3:2. Правда, чуть ранее архангелогородцы не реализовали десятиметровый штрафной удар.

Вскоре хозяева вновь увеличили отрыв — 4:2. «Северная Двина» пошла в атаку и выпустила пятого полевого игрока. Свой третий мяч гости забили с десятиметровой отметки — со второй попытки штрафной удар реализовать удалось. В концовке тайма архангелогородцы бросились дожимать соперника, но счёт остался прежним. Итоговый результат — 4:3 в пользу липецкого «ЛКС».

После 14 туров «Северная Двина» занимает 12 место в турнирной таблице конференции «Запад» Высшей лиги чемпионата России по мини-футболу. Свой следующий матч футболисты из Архангельска сыграют дома, 11 января. В соперниках — астраханская «Дельта».