Житель Коряжмы доверился аферистам и потерял 2,4 миллиона рублей
Происшествия
Убийство Вани Крапивина: в Архангельске огласили приговор 27-летнему северодвинцу

Убийство Вани Крапивина: в Архангельске огласили приговор 27-летнему северодвинцу

24.12.2019 17:47
24 декабря областной суд признал мужчину виновным в убийстве.

Ранее его приговорили к 14,5 годам колонии строгого режима за покушение на убийство мальчика и его мамы. После того, как раненый подросток скончался (тяжесть полученных травм была необратимой), приговор Северодвинского городского суда, вступивший в законную силу, отменили.

Трагедия произошла весной 2017 года. За год до этого мужчина 1982 года рождения освободился из тюрьмы, где отбывал срок за убийство, и поселился в комнате брата в коммунальной квартире. В двух соседних комнатах жили женщина и её сын. 1 мая мужчина напился и начал грубо приставать к женщине. Когда та стала сопротивляться, нападавший схватил нож и нанёс жертве не менее 27 ударов.

14-летий мальчик бросился на помощь, и тогда обвиняемый несколько раз ударил его по голове гантелей.

Решив, что мама и мальчик мертвы, нападавший позвонил знакомому и попросил помочь ему скрыться. Знакомый сообщил о преступлении в полицию, преступника задержали.

Во время следствия и на суде он заявлял о своей невиновности, утверждал, что преступления совершил его собутыльник и винил во всём пострадавшую женщину.

Иван Крапивин проходил длительное лечение, но спасти его не удалось. 4 декабря 2018 года он скончался в больнице Москвы.

По приговору Архангельского областного суда убийца проведёт в колонии особого режима с учётом ранее назначенного наказания 20,5 лет.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.