В Архангельске сборная России одержала вторую победу на первенстве мира по хоккею с мячом

21.12.2019 14:05
Первый день соревнований завершился противостоянием сборных России и Швеции.

Обе команды основной упор сделали на оборону, пытаясь поймать друг друга на контратаках. Изначально это лучше получилось у скандинавов. Уже на девятой минуте они смогли реализовать пенальти — 0:1. В оставшееся до перерыва время россияне как минимум ни в чём не уступали шведам, а под занавес первого тайма им удалось восстановить равновесие — 1:1, сообщает региональное Агентство по спорту.

Во второй половине встречи подопечные Эдуарда Трифонова при относительно равной игре лучше реализовали свои моменты и смогли взять верх над принципиальным соперником — 4:1. Стоит отметить, что соавтором четвёртого гола нашей команды стал архангелогородец Евгений Громницкий.

— Я считаю, что мы сегодня на хорошем уровне и очень грамотно провели весь матч. Всё, о чем мы договаривались перед игрой, ребятам удалось выполнить, — отметил главный тренер сборной России Эдуард Трифонов.

Эта победа позволила сборной России выйти на первое место по итогам первого дня турнира.