Житель Коряжмы доверился аферистам и потерял 2,4 миллиона рублей
Общество
Пока вы спали: архангелогородец разбил машину об автобус и скрылся, но его нашли

Пока вы спали: архангелогородец разбил машину об автобус и скрылся, но его нашли

18.12.2019 10:14
Телеканалы поставили ультиматум операторам цифрового ТВ, а Google придумал себе новые грабли в виде умных SMS.

Архангельск: автолихачи беснуются

Архангельск обсуждает вечерние приключения автолихачей на разворотной автобусной площадке в посёлке Силикатном. Один из героев видео (ссылку на него мы дать не можем по требованиями законодательства) не справился с управлением и во время выполнения трюка с управляемым заносом остановил автомобиль о бок пассажирского автобуса. После неудачного манёвра лихач скрылся с места ДТП.

По пути нарушитель также задел свидетельницу происшествия (как утверждают в комментариях). 

Другие свидетели сумели запомнить номер автомобиля и передали его кондуктору автобуса. В ближайшее время мы ждём комментария правоохранителей. Но своё «народное правосудие» уже реализовали жители посёлка: как пишут в комментариях к новости, они уже самостоятельно обнаружили этот автомобиль с разбитыми стёклами и испорченным салоном.

Россия: телевизор в интернете хотят приструнить

Телеканалы, входящие в цифровые мультиплексы, недовольны вещателями. Но не всеми, а наиболее технологичными, осуществляющими трансляции по IPTV (для трансляций используются не специально выделенные, а общие с другими задачами каналы доступа к интернет). Их услугами в стране пользуются более девяти миллионов домохозяйств. Вероятно именно с частичной потерей этой аудитории и борются владельцы крупнейших эфирных каналов.

IPTV – неудобный партнёр российских телеканаловIPTV – неудобный партнёр российских телеканалов

В 2019 году телеканалы теряли рекламные бюджеты. По всей видимости, их менеджеры решили, что виной этому большой чёрный ящик в виде IPTV. Этим вещателям и был предъявлен ультиматум: они должны будут убрать собственную рекламу из трансляций, отключить некоторые умные функции, начать следить за потребителями и перейти на единую платформу для трансляций в интернете, которую контролируют сами телепроизводители (Витрина ТВ). Пока рынок обсуждает приход монополиста, и строит прогнозы по потерям, связанным с этим, 9,4 миллиона абонентов с февраля 2020 года ожидают перемен в предоставлении услуг: повышения их стоимости или исчезновения из пакетов привычных телеканалов.

Мир: Google переизобретает SMS

Google представил свой новый сервис «Chat» в США. Это решение призвано заменить устаревший стандарт обмена текстовыми сообщениями SMS чем-то новым, современным, чем уже давно пользуются владельцы iPhone (сервис iMessage), например. Chat должен научить ваши смс-ки отправлять фото, информировать о прочтении вашего сообщения получателем и о том, что в данный момент он пишет ответ.

Компании Google не везёт с чатиками. Теперь новая попытка.Компании Google не везёт с чатиками. Теперь новая попытка.

Глядя с высоты опыта пользования современными приложениями для чатинга, тут нет ничего удивительного. Другое дело, что приложений этих слишком уж много: кроме WhatsApp и Facebook Messenger (лидеров в мире) есть десятки мессенджеров поменьше, прочно засевших в андроид-телефонах, а их владельцы не очень спешат ставить что-то новое. 

Этим, вероятно, и хочет воспользоваться Google, предложив единый стандарт для обмена сообщениями. Если у кого-то может не оказаться Viber или Telegram (необходимые для связи с тем или иным человеком), то Chat будет прописан в каждом Android-телефоне.

Когда Chat придёт в нашу страну, пока неизвестно. Вторым этапом (после США) сервис будет тестироваться в Мексике, Франции и Великобритании. О дальнейших планах Google пока не говорит.

Подкаст: 

Артемий Заварзин с новостями дня в подкасте «Региона 29».

Возьмите подкаст с собой на пробежку, в дорогу или даже в душ, и слушайте новости региона.

Подписывайтесь на подкаст в нашем сообществе ВКонтакте, в iTunes, ЯндексМузыке и TuneIn, слушайте на канале «Региона 29» в Telegram.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.