«Водник» потерпел первое поражение в чемпионате России по хоккею с мячом

08.12.2019 11:14
Хоккеисты из Архангельска уступили в Красноярске местному «Енисею» со счётом 5:6.

7 декабря архангельский «Водник» проиграл в выездном матче красноярскому «Енисею» со счётом 5:6. Это первое поражение «жёлто-зелёных» в текущем розыгрыше чемпионата России по хоккею с мячом, сообщает пресс-служба команды из Архангельска.

Счёт в матче открыли хоккеисты «Водника». Максим Анциферов обокрал защитников сибиряков и скинул мяч Евгению Дергаеву, который распечатал ворота «Енисея» — 0:1. Красноярцам удалось отыграться и выйти вперёд — они успешно реализовали два стандарта. Под занавес первого тайма за фол на Павле Пожилове арбитр встречи назначил пенальти. Дубль Евгения Дергаева — 2:2.

В начале второй половины встречи сибиряки вновь вышли вперёд, но «водники» нашли что на это ответить. Сначала Алексей Ничков забил мяч, а за десять минут до финального свистка Кирилл Попеляев вывел гостей вперёд — 3:4. После этого у северян последовала череда необязательных удалений. Затем хозяевам удалось за три минуты трижды поразить ворота Романа Черных. Гол Евгения Дергаева на 88-й минуте подарил надежду на ничью, но затем последовало удаление капитана. Итог матча — 6:5 в пользу «Енисея».

— Получился очень хороший матч. Думаю, что он понравился болельщикам. Мы потерпели обидное поражение. Сегодня мы играли хорошо, но на концовку встречи нас не хватило, — сказал главный тренер «Водника» Николай Ярович.

После девяти туров чемпионата России «жёлто-зелёные» занимают четвёртую строчку в турнирной таблице. На счету северян 18 очков. Свой следующий матч «Водник» проведёт в Архангельске 11 декабря. Поединок с лидером чемпионата — хабаровским «СКА-Нефтяником» начнётся в 19:00.