В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе
Александр Большунов выиграл скиатлон на этапе Кубка мира по лыжам в Норвегии

08.12.2019 10:18
Гонка на 30 километров прошла в Лиллехаммере.

7 декабря Александр Большунов, представляющий Архангельскую область, одержал победу в мужском скиатлоне на втором этапе Кубка мира по лыжным гонкам. Забег прошёл в норвежском Лиллехаммере, сообщает Sports.ru.

Александр Большунов финишировал первым с результатом один час 17 минут 42,4 секунды. Второе место с отставанием в две секунды — у норвежца Ханса Кристера Холунна. Третьим стал ещё один представитель Норвегии Эмиль Иверсен. Он проиграл российскому лыжнику почти восемь секунд.

В женском скиатлоне на 15 километров Наталья Непряева заняла 11 место. Она уступила победительнице гонки Терезе Йохауг (Норвегия) почти две с половиной минуты.

После трёх гонок из 33 Александр Большунов занимает в общем зачёте Кубка мира по лыжным гонкам третье место. На его счету 326 баллов. Лидирующему Йоханнесу Клэбо лыжник, представляющий Архангельскую область, уступает 94 балла.

В аналогичном зачёте у женщин Наталья Непряева занимает девятую строчку. Ей за три гонки удалось завоевать 125 очков. До лидера сезона — Терезы Йохауг — 316 очков.

Сегодня, 8 декабря, в Лиллехаммере пройдут эстафеты. Наталья Непряева выступит за женскую сборную России. Мужской забег пройдёт без Александра Большунова.