В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе
В Новосибирске архангельский «Водник» раскатал местный «Сибсельмаш»

20.11.2019 17:05Игорь АНДРЕЕВ
«Водник» в Новосибирске сегодня продолжил своё участие в чемпионате России по хоккею с мячом, встретившись с местным «Сибсельмашем».

Игра завершилась победой «жёлто-зелёных» со счётом 2:10.

Ранее «водники» с трудом завершили матч с кемеровским «Кузбассом» вничью (6:6). Для архангелогородцев та игра начиналась в 9:00 по московскому времени. Это негативно сказалось на организации их игры. В итоге они допустили серию грубейших ошибок в обороне, которые позволили сибирякам выйти вперёд в первом тайме.

— В первом тайме мы не очень хорошо выглядели физически, сказывалось раннее для нас начало матча. Нас хватило на первые двадцать минут. Хорошо, что во втором тайме ребята смогли вернуться в игру. Думаю, что ничья является закономерным результатом этого поединка, — подвел итог прошлого матча главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Перед сегодняшним матчем «Водник» закрепился на четвёртой строчке в турнирной таблице чемпионата.

Уже с первых минут матча в Новосибирске стало понятно, что «Водник» не намерен терять очки и в этой игре. Основные события первого тайма развернулись ближе к его середине, когда «водники» смогли забросить пять мячей в ворота «Сибсельмаша», всего за 15 минут. При этом у хозяев льда получилась только одна атака на ворота «Водника» до перерыва.

Голы забили: Дмитрий Иванов, Андрей Климкин (дважды), Кирилл Попеляев и Павел Пожилов.

Игра во втором тайме изменилась не сильно. Игроки «Водника» продолжили прессинг на ворота хозяев льда. В итоге матч закончилась при счёте: 2:10 — новосибирцам удался лишь один пенальти в ворота «Водника».

Во втором тайме отличились архангелогородцы: Павел Пожилов, Кирилл Попеляев, Андрей Климкин и Алексей Ничков. Поставил точку в матче капитан «Водника» Евгений Дергаев, точно пробивший пенальти.

В следующий раз подопечные Николая Яровича выйдут на лед 27 ноября — в Архангельске пройдёт встреча «Водника» с «Мурманом» из заполярного Мурманска.