В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Выездное турне «Водника» началось с ничьей

18.11.2019 10:40
Матч в Кемерово с местным «Кузбассом» завершился со счётом 6:6.

Свой первый матч в рамках выездного турне архангельский «Водник» провёл 17 ноября в Кемерово. Поединок, начавшийся в 9:00 по местному времени, завершился со счётом 6:6.

Счёт в матче открыли «жёлто-зелёные», но после серии провалов в обороне у команды гостей первый тайм завершился со счётом 4:1 в пользу «Кузбасса». Во второй 45-минутке «Водник» ожил — архангелогородцы отличились пять раз. От поражения кемеровчане ушли только за три минуты до конца матча. Итоговый результат — результативная ничья 6:6, сообщает агентство по спорту Архангельской области.

— В первом тайме мы не очень хорошо выглядели физически, сказывалось раннее для нас начало матча. Нас хватило на первые двадцать минут. Хорошо, что во втором тайме ребята смогли вернуться в игру. Думаю, что ничья является закономерным результатом этого поединка, — подвёл итог главный тренер «Водника» Николай Ярович.

На счету капитана «водников» Евгения Дергаева — четыре мяча. После четырёх туров чемпионата России он занимает четвёртую строчку в списке бомбардиров — в активе у капитана «жёлто-зелёных» девять голов и три передачи.

В турнирной таблице «Водник» расположился на четвёртой позиции с 10-ю очками. Отставание от лидирующего «СКА-Нефтяника» — 2 балла. Свой следующий матч в рамках Суперлиги архангелогородцы проведут 20 ноября в Новосибирске. Поединок с «Сибсельмашем» начнётся в 15:00 по московскому времени.