В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Общество
Пока вы спали: загорелся самолёт и кто-то начал травить собак

Пока вы спали: загорелся самолёт и кто-то начал травить собак

08.11.2019 08:13
А в США объявился кандидат, способный изгнать эксцентричного Трампа из Белого Дома.

Архангельск: снова спорят собачники и собаконенавистники

Один из жителей Архангельска поделился в социальных сетях наблюдениями: во время прогулки там и тут он обнаруживал кусочки мяса. По результатам наблюдений он пришёл к выводу, что в городе вновь объявились травители собак. Заводчик предупредил об этом других владельцев животных. Но в ответ получил упрёки: владельцы собак сами провоцируют такую ситуацию, выгуливают своих шариков на детских площадках, забывают за ними убирать. 

Травят ли в Архангельске собак?Травят ли в Архангельске собак?

Россия: в хабаровском аэропорту вспыхнул самолёт

Во время подготовки к вылету ночного рейса в Магадан в аэропорту Хабаровска загорелся двигатель Embraer 190. 18 пассажиров и 5 членов экипажа были эвакуированы из самолёта. Никто из них не пострадал. Помощь городских пожарных не потребовалась, аэропортовые службы справились с огнём самостоятельно.

Embraer 190 – это аппарат бразильского производства семейства E-Jet. Серию узкофюзеляжных лайнеров с 2002 года выпустили в количестве полутора тысяч штук. 

Мир: у Трампа появился серьёзный конкурент

В президентскую гонку в США планирует вступить бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг. До сих пор он отвергал такую возможность. Однако, на фоне этих его заявлений он также резко выступал против политики Трампа. А также выражал готовность поддержать кандидата от Демократической партии, который будет бороться с нынешним президентом за его кресло. 

Майкл Блумберг – миллиардер и возможный кандидат в президенты СШАМайкл Блумберг – миллиардер и возможный кандидат в президенты США

Но хорошего кандидата у демократов пока так и не появилось. Зато теперь эксперты обнаружили признаки подготовки Блумберга к предстоящей гонке: прямо сейчас его команда готовит необходимые бумаги, а в Алабаме работают сборщики подписей (чтобы принять участие в выборах, кандидаты должны оформить заявку в этом штате до конца текущей недели). Вероятно, на предстоящих выборах 2020 США смогут наблюдать битву миллиардеров.

Подкаст

Алексей Шемякин с вечерними аудио-новостями «Региона 29».

Возьмите подкаст с собой на пробежку, в дорогу или даже в душ, и слушайте новости региона.

Подписывайтесь на подкаст в нашем сообществе ВКонтакте, слушайте на канале «Региона 29» в Telegram.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.