Команда «Водник-2004» вышла в полуфинал юношеского Кубка мира по хоккею с мячом

03.11.2019 10:36
В четвертьфинале хоккеисты из Архангельска обыграли финский «Хельсингфорс» со счётом 8:2.

3 ноября «Водник-2004» в четвертьфинале Кубка мира по хоккею с мячом среди юношей обыграл финский «Хельсингфорс» со счётом 8:2. Международные соревнования идут в шведском Больнесе.

В групповом этапе турнира юноши из Архангельска одержали три победы в трёх матчах с общей разницей мячей 34:3. Поверженными оказались шведские «Вестерос», «Лидчёпинг» и «Сириус».

Как сообщает агентство по спорту Архангельской области, юноши «Водника» участвуют в данном турнире впервые за последние семь лет. Всего в Больнес приехали 16 команд из России, Швеции, Финляндии и Норвегии.

В полуфинале «Водник-2004» встретится с победителем пары «Эдсбюн» — «Ветланда». Матч начнётся в 13:00 по московскому времени.