В Приморском округе погиб 46-летний охотник
Архангельский пловец Никита Павлов выиграл три золотые медали на первенстве России

30.10.2019 13:15
В Смоленске состоялось первенство России по плаванию спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В состязаниях приняли участие 250 спортсменов из разных регионов страны.

Архангельскую область на первенстве страны представляли члены региональной сборной по спорту лиц с ПОДА Мария Удачина, Ирина Агеева, Никита Павлов и Иван Гаринов.

Лучшие результаты показал Никита Павлов. Спортсмен взял три золотые медали: на двухсотметровках вольным стилем и в комплексном плавании, а также на дистанции 50 метров на спине. Помимо этого, Никита завоевал серебро на дистанции 100 метров брассом и бронзу в заплыве на 50 метров вольным стилем.

Иван Гаринов до медалей, к сожалению, не добрался. Лучший результат пловца — два пятых места на стометровках брассом и на спине.

На тех же дистанциях — сто метров брассом и на спине — показала лучший собственный результат Ирина Агеева — 13-е место в обоих заплывах.

Лучше получилось выступление у Марии Удачиной, она дважды была близка к пьедесталу — на 100 метрах вольным стилем и 150 метрах в комплексном плавании, но оба раза становилась четвёртой, сообщает региональное агентство по спорту.