Житель Коряжмы доверился аферистам и потерял 2,4 миллиона рублей
Архангельские баскетболисты выиграли турнир «Вызов Поморья»

28.10.2019 18:00
Всего в состязаниях приняли участие восемь команд из Архангельской и Вологодской областей.

В течение первых двух дней команды сыграли матчи группового этапа, в третий состоялись полуфинальные встречи, матч за третье место и финал.

В игре за первое место встретились архангельский «ДиАл» и сборная команда Вологды. Хозяева паркета захватили инициативу ещё в первой четверти игры, заработав преимущество в 15 очков.

На протяжении всей игры баскетболисты «ДиАл» удерживали разницу в счёте. В начале четвёртой четвери вологжане сократили отставание до 10 очков, однако отыграться не смогли. До финальной сирены «ДиАл» смог додавить соперника, итог — 76:55.

— Сейчас — самое начало сезона. Мы делали упор на физическую и функциональную подготовку, чтобы как можно дольше продержаться на этом уровне. В решающий день у нас было две игры, поэтому в концовке второго матча силы иссякли. Но мы сумели собраться и тактически переиграли соперника, — сказал капитан «ДиАл» Иван Торопов.

Матч за третье место между сборными Коряжмы и Котласа получился куда более напряжённым. Котлашане имели преимущество в 10 очков после первой четверти, однако не смогли развить успех. Сборная Коряжмы к концу третьей четверти отыграла отставание, а в концовке довела дело до победы — 77:71.

На церемонии награждения победителям и призёрам были вручены медали и памятные сувениры. Кроме того, были награждены лучшие игроки в составах всех команд, а также лучший игрок турнира — капитан архангельской команды Иван Торопов.