В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
«Северная Двина» проиграла второй матч подряд Высшей лиги по мини-футболу

21.10.2019 11:00
Команда из Архангельска дома уступила самарскому «Лучу-ГТС» со счётом 4:7.

«Северная Двина» в матче пятого тура Высшей лиги чемпионата России по мини-футболу проиграла команде «Луч-ГТС» из Самара — 4:7. Матч прошёл в Архангельске, на поле «Норд Арены».

В столицу Поморья самарцы приехали в усечённом составе — в обойме у главного тренера «Луча» были только семь полевых игроков и два вратаря. Как пояснил тренер гостей Дмитрий Хохлов, четверых игроков скосила простуда.

Исходя из таких вводных, гости умышленно отдали инициативу «Северной Двине». Не сумев пару опасных моментов, хозяева в первом тайме трижды пропустили на контратаках. В начале второго тайма счёт и вовсе стал 0:4. ЧТобы выправить ситуацию, с середины второго тайма «Северная Двина» выпустила пятого полевого игрока. Догнать самарцев не удалось — 4:7 в пользу «Луча», сообщает пресс-служба «Северной Двины».

— Сценарий пошел так, что мы стали проигрывать 2:0, поэтому надо было играть в активной атаке, но надо уметь играть в атаке, это самый сложный элемент. Обороняться во всем мире научились, это легче — выбил мяч и все. Не готовы мы пока ещё. Моменты были, и при счёте 0:0 мы создали моменты, но получили за свои же ошибки. Никуда от этого не деться, команда только создается, — прокомментировал итоги матча главный тренер «Северной Двины» Дмитрий Чугунов.

После пяти туров команда из Архангельска занимает с шестью очками 10-е место в турнирной таблице конференции «Запад» Высшей лиги чемпионата России по мини-футболу.

Свой следующий матч в рамках турнира «Северная Двина» сыграет 26 октября в Саратове, против местной команды «Саратов-Волга».