Оксана Воскресенская назначена начальником регионального управления Минюста РФ
Общество
Пока вы спали: зимний гаечный ключ и сломанная «архангельская» ракета

Пока вы спали: зимний гаечный ключ и сломанная «архангельская» ракета

21.10.2019 09:07
Ночь – вовсе не повод замораживать новостные ленты. Ваш утренний обзор того, что случилось ночью, уже здесь.

Архангельск: Красная пристань стритрейсеров

Этой ночью официально закрытая для автомобилей Красная Пристань в Архангельске вновь слушала шум моторов. Привычное к нелегальным ночным заездам место этой ночью опять привлекло внимание водителей-нарушителей. Один из них в качестве дороги использовал склон Петровского сквера, на котором под газонной травой «законсервирована» историческая брусчатка более, чем столетней давности.

Фото Михаила Шишова.Фото Михаила Шишова.

Архангельская область: ракета не пришла

Похоже, напрасно мы радовались штатному ходу учений «Гром-2019» с участием военных объектов в нашем регионе. Появились новости о том, что не все ракеты смогли добраться до полигона «Чижа». Одна из двух межконтинентальных баллистических ракет Р-29Р не достигла цели, оставшись в пусковых шахтах АПЛ «Рязань». 

Фото mil.ruФото mil.ru

Что именно случилось, сыграла ли неисправность АПЛ или ракеты, предстоит выяснить специальной комиссии.

Россия: изобретён зимний гаечный ключ

Роспатент поделился самыми интересными заявками, поданными в 2019 году. Одной из них стал гаечный ключ, предназначенный для работы в условиях экстремальных холодов. В его ручку вмонтирован нагревательный элемент, а корпус выкрашен в красный цвет.

Красный ключ с батарейками для АрктикиКрасный ключ с батарейками для Арктики

Мир: и снова русские хакеры

Опубликованы первые результаты расследования, обнаружившего русский след в нескольких операциях иранской хакерской группы. Исследователи обнаружили вмешательство российской хакерской группы в работу иранской хакерской группы: россияне не только получали все данные, добытые иранцами, но и проводили свои операции от имени Ирана.

Снова русские хакерыСнова русские хакеры

К таким выводам пришла совместная группа британского национального центра кибербезопасности и американское АНБ после разбора атаки на одно из британских учебных заведений.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.