В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Общество
Братству поморского Архангельска и немецкого Эмдена — 30 лет

Братству поморского Архангельска и немецкого Эмдена — 30 лет

10.10.2019 17:28
Этому юбилею посвятят традиционные Дни Германии, которые пройдут в областном центре с 15 октября по 12 ноября.

Откроются Дни Германии в Гостиных дворах выставкой северных художников-участников творческих обменов «Архангельск. Эмден. 30».

17 октября в честь юбилея побратимства в Архангельском городском культурном центре пройдёт большой концерт также с участием музыкантов, знакомивших наши страны с культурой соседей. А рок-группа Max & The Goofies из Эмдена выступит также на международном рок-фестивале «Беломор-Буги». Ещё одно культурное мероприятие пройдёт в Поморской филармонии: здесь состоится вечер органа в честь 370-летия лютеранства на Севере.

В Архангельск для участия в Днях Германии прибудет множество гостей из города-побратима Эмдена: официальные лица, преподаватели университета прикладных наук Эмден-Леер, комплекса профессиональных училищ, активисты побратимских связей и участники проектов сотрудничества. 

Особое место в программе Дней Германии занимает разнообразная гастрономическая программа, подготовленная немецким шеф-поваром Фридрихом Обойковицем и состоящая из кулинарных шоу, лекций и мастер-классов.

По традиции часть мероприятий предназначена для школьников и студентов, заинтересованных в изучении немецкого языка, а также для учителей и преподавателей немецкого языка. Кафедра немецкой и французской филологии САФУ организует лингвострановедческую игру для школьников, интерактивную лекцию на немецком языке, молодёжный диалог с участием команд образовательных учреждений.

С полной программой мероприятий можно познакомиться здесь.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.