В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Происшествия
Видео с жестоким обращением с младенцем проверяет Следственный комитет

Видео с жестоким обращением с младенцем проверяет Следственный комитет

10.10.2019 12:52
Любительская запись, на которой женщина бьёт ребёнка в коляске, шокировала не только пользователей соцсетей.

Личность женщины установлена — это 30-летняя жительница Северодвинска, находящаяся в отпуске по уходу за ребёнком. По всей видимости за тем самым, которого она била в коляске. Следственный комитет инициировал процессуальную проверку происшествия. Решение о классификации поведения женщины примут по итогам проверки.

Напомним, что по следам шокирующего видео из Северодвинска, на котором женщина бьёт младенца в коляске, «Регион 29» провёл опрос, чтобы узнать, как читатели поступили бы в такой ситуации. Всего в опросе приняли участие 267 человек. Голоса распределились равномерно, самый популярный вариант ответа не сильно «оторвался» от остальных:

  • 89 наших подписчиков (33,33 процента опрошенных) настроены решительно — «отбивать ребёнка, чего бы это не стоило»;
  • 59 человек (22,1 процента) не готовы конфликтовать, но и мимо не пройдут. Они выбрали вариант ответа: «Тут же сообщу в полицию, потребую прекратить побои»;
  • 51 человек (19,1 процента) предположил, что в гипотетической ситуации всё может оказаться не так просто, как кажется на первый взгляд, и что агрессивному родителю нужно не осуждение, а помощь. Даже удивительно, что этот вариант вообще нашёл поддержку: как правило, в соцсетях взрослых, проявляющих насилие к детям, готовы «линчевать» без суда и следствия;
  • 43 человека (16,1 процента) предпочти не вмешиваться в процесс воспитания в чужих семьях.

Примечательно, что самым непопулярным вариантом ответа оказался: «Зафиксирую происходящее на видео, чтобы потом не отпирались». Его выбрали только 25 человек (9,36 процента). Хотя именно благодаря видео очевидцев такие истории и получают огласку.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.