В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Архангельский «Водник» обыграл в Ульяновске местную «Волгу»

28.09.2019 15:24Игорь АНДРЕЕВ
В Ульяновске на первом туре Кубка России по хоккею с мячом архангельский «Водник» провёл свой последний матч, разгромив местную «Волгу» со счётом 8:2.

Напомним, ранее «водники» получили шанс на выход в финальную часть соревнований, благодаря победе над командой «Строитель» из Сыктывкара. Игра оказалась очень тяжелой для «жёлто-зелёных.

— После предыдущей игры с московским «Динамо» мы знали, что матч с сыктывкарским «Строителем» получится для нас непростым. Мы благодарны ребятам, что они, несмотря на накопившуюся усталость, смогли найти в себе силы и выиграть эту встречу, — сказал после матча старший тренер «Водника» Юрий Погребной.

Начало матча с «Волгой» не предвещало ничего хорошего для «Водника». Уже на третьей минуте хозяева льда добились успеха. Но после реализованного пенальти в их ворота (точно пробил Евгений Дергаев) игра пошла в нужное для архангелогородцев русло. К концу тайма «водники» трижды поражали ворота «Волги». Голы забили: Евгений Дергаев, Андрей Климкин и Евгений Громницикий.

Во второй половине игры «Водник» вновь пошёл в атаку доведя счёт до разгромного 8:2.

У архангелогородцев отличились: Евгений Дергаев (дважды), Алексей Ибатулов и Максим Анциферов

Теперь выход в финал «Водника» зависит только от результатов казанского «Динамо», которое сегодня играет против «Строителя». При этом казанцам нужно не просто выиграть, но ещё и иметь перевес в разнице по забитым и пропущенным мячам (+11 очков в пользу "Водника").