Оксана Воскресенская назначена начальником регионального управления Минюста РФ
Кубок области по футболу разыграли в Северодвинске

26.09.2019 11:07
За главный трофей на стадионе «Беломорец» бились постоянные соперники «Севмаш» и «Звёздочка».

Начало матча полностью забрали под свою инициативу футболисты «Звёздочки». На 11-й минуте ворота «Севмаша» распечатал Антон Сучков.

Попытки отыграться не увенчались успехом, а вот «Звёздочка» продолжила увеличивать преимущество. Под занавес первого тайма передачу замкнул Олег Добровольский.

Со счётом 2:0 команды ушли на перерыв. Но наученные непредсказуемостью этой игры наставники и болельщики делали, казалось бы несбыточные прогнозы.

— Преимущество в принципе у команды «Севмаш», а завершить они никак не могут. А «Беломорец» играет вторым номером и две контратаки и пожалуйста — два гола. Я думаю, что 3:2 в пользу «Севмаша», — рассказал заместитель председателя федерации футбола Северодвинска Анатолий Попов.

После перерыва «Севмаш» будто подменили. Один за другим два мяча забил Дмитрий Мингаев и сравнял счёт. Через минуту «Звёздочка» нарвалась на пенальти, который с лёгкостью реализовал Сергей Федотов и вот уже 3:2. На волне успеха Олег Самков продолжил бомбардировку ворот соперника. Ни болельщики, ни футболисты «Звёздочки» не могли поверить в такой резкий перелом игры, а потому сдаваться не собирались.

Долгожданный третий гол в ворота «Севмаша» оформил Матвей Фокин. Но на последних минутах встречи «севмашевцы» ещё раз подтвердили своё преимущество и со счётом 5:3 выиграли Кубок области.