Житель Коряжмы доверился аферистам и потерял 2,4 миллиона рублей
«Водник» не смог переиграть «Мурман» в Кубке России

21.09.2019 19:50Игорь АНДРЕЕВ
21 сентября в Ульяновске стартовали первые игры Кубка России — традиционного турнира предваряющего основные соревнования — чемпионат России.

Первым соперником «жёлто-зелёных» оказались хоккеисты ещё более северного чем Архангельск Мурманска. «Водник» сыграл вничью с «Мурманом» 3:3.

В межсезонье «Водник» серьёзно обновил свой состав. В частности в клуб пришёл вратарь красноярского «Енисея» и сборной России Роман Черных.

Первый свой официальный матч в новом составе «водники» провели ранее в Ульяновске, обыграв в товарищеской встрече местную «Волгу» (3:6).

Однако, в полном составе выйти на игру с «Мурманом» «Водник» так и не смог — помешали события прошлого сезона. На основании решения Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации хоккея с мячом России от 6 марта 2019 года игрок «Водника» Андрей Климкин пропускает игру. Напоминаем, полузащитник «жёлто-зелёных» был дисквалифицирован на три игры за обоюдную драку в матче с иркутской «Байкал-Энергией», который прошёл в Архангельске 5 марта 2019 года.

Матч с «Мурманом» начался для «водников» не совсем удачно. Уже на 18-й минуте ворота архангелогородцев были распечатаны. Несмотря на все попытки ответить мурманчанам, до конца первого тайма «водникам» это сделать не удалось.

Лишь на 66-й минуте точно пробил по воротам Евгений Дергаев. Второй гол капитан «жёлто-зелёных» забил уже с пенальти в ворота «Мурмана».

Концовка игры выдалась для обеих команд валидольной. Всего за несколько минут мурманчане вырывают лидерство у «водника», забив два мяча и лишь на последней минуте игрок «Водника» Сергей Калинин окончательно сравнивает счёт в этом матче 3:3.

Следующий матч архангельские хоккеисты проведут в это воскресенье. Их соперниками станут нижегородские хоккеисты из «Старта».