В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Происшествия
Пятилетняя девочка из Архангельской области утонула в бассейне отеля в Турции

Пятилетняя девочка из Архангельской области утонула в бассейне отеля в Турции

04.09.2019 12:33
Следственный комитет выясняет обстоятельства трагедии, произошедшей 3 сентября.

СМИ сообщают, что пятилетняя северянка отдыхала в Аланье вместе с мамой и её сестрой. В первый же день отдыха девочка утонула в бассейне отеля Maya World Beach. Ребёнка доставили в ближайшую больницу, однако спасти её не удалось.

По словам матери девочки, которые приводит канал РЕН ТВ, никто не видел, в какой момент девочка начала тонуть. В это время все следили за игрой в волейбол. Ребёнок купался один и неожиданно исчез.

— Пошли искать вокруг бассейна, но она ушла к горке без спасательного круга. Не знаю, как она упала, да и никто ничего не видел, — рассказала мать погибшей.

Женщина утверждает, что камер наблюдения в отеле не было, а рядом с бассейном не дежурили сотрудники больницы или спасатели.

Генконсульство в Анталье вместе с местным управлением жандармерии и администрацией отеля выясняет обстоятельства инцидента, сообщает РИА Новости. Дипломаты направили властям провинции официальный запрос с требованием тщательно расследовать случаи гибели российских туристов и привлечь к ответственности виновных.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил региональному управлению по Архангельской области провести доследственную проверку и выяснить все обстоятельства произошедшей трагедии.

Напомним, 18 августа в другом турецком отеле произошёл аналогичный случай. Руку 12-летней девочки, купавшейся в бассейне, засосало в трубу. Отец бросился в воду, но спасти ребёнка не смог. Даже после того, как насос остановили, вытащить руку удалось только вместе с обшивкой. Девочку госпитализировали, но врачи оказались бессильны: через десять дней она умерла в больнице.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.