В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе
Команда северян взяла десять медалей на чемпионате России по стрельбе

20.08.2019 17:01
Сборная команда Архангельской области по пулевой стрельбе успешно выступила на чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия.

Сборная команда Архангельской области по пулевой стрельбе под руководством заслуженного тренера России Александра Поздеева успешно выступила на чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия.

Всероссийские старты проходили в Республике Татарстан и собрали сильнейших спортсменов страны.

Стрелки Архангельской области в рамках национального чемпионата завоевали четыре золотых, одну серебряную и одну бронзовую награды. В активе спортсменов также одна серебряная и три бронзовые медали всероссийских соревнований.

Три золота чемпионата России завоевал заслуженный мастер спорта России Леонид Екимов. Уверенную победу наш прославленный стрелок одержал в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров, в стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета на дистанции 25 метров и в стрельбе из крупнокалиберного пистолета на дистанции 25 метров.

Чемпионом страны среди женщин в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров стала мастер спорта России Анастасия Арсеньева.

Серебряным призёром чемпионата стала мастер спорта России международного класса Дарья Вдовина. Она заняла втрое место в стрельбе из малокалиберной винтовки в положении лёжа на дистанции 50 метров.

Бронзу завоевал заслуженный мастер спорта России Константин Приходченко в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров.

В рамках всероссийских соревнований серебряная медаль у Леонида Екимова в стрельбе из пневматического пистолета, бронза у Дарьи Вдовиной в стрельбе из пневматической винтовки, а также у дуэтов Дарьи Вдовиной с Константином Приходченко и Леонида Екимова с московской спортсменкой Юлией Алиповой.