В Северодвинске команды «Севмаша» и «Звёздочки» сыграли в футбол

09.08.2019 11:25
В регионе продолжается чемпионат области по футболу.

Пять команд с юга и севера играют в два круга. Очередной матч прошёл в Северодвинске, на стадионе «Север» сошлись постоянные соперники из города корабелов «Севмаш» и «Звёздочка».

С самого начала встречи игре задали высокий темп. Практически всю половину первого тайма «Звёздочка» проводила атаку за атакой.

Но ни одно нападение не принесло результат, наоборот неаккуратность игроков «Звёздочки» в своей штрафной помогла заработать пенальти «севмашевцам».

Счёт открыл Сергей Федотов, спустя ещё 15 минут Олег Самков удвоил преимущество хозяев поля, команды «Севмаш». После для защиты своих ворот ягринская дружина начала прибегать к нарушению правил, за что поплатились удалением с поля восьмого номера.

— Защитник нарушает, оттягивая за майку, тем самым нарушает и лишает соперника явной возможности забить гол, поэтому нарушение карается красной карточкой, — рассказал главный судья матча Михаил Таран.

Впрочем, реализовать штрафной «Севмашу» не удалось, со счётом 2:0 завершился первый тайм. В самом начале второй половины игры третий мяч в ворота «Звёздочки» забил Сергей Федотов. В одной из неудачных атак гостей с поля удалён ещё один игрок ягринцев.

— По поводу удаления и пенальти — ну это кошмар полный. То есть даже если боковой говорит — пенальти было, а главный отменяет — я не знаю, что надо делать. То есть это уже не первый раз с таким сталкиваемся в таких матчах с Севмашем», — рассказал тренер команды «Звёздочка» Андрей Фогельзонг.

Забить гол престижа «Звёздочке» так и не удалось. Матч завершился со счётом 3:0 в пользу «Севмаша», но игроки довольны своей игрой не на все 100 процентов.