1/8
В Архангельске прошла традиционная Майская эстафета

02.05.2019 17:05
За победу в легкоатлетических забегах боролись 59 взрослых и 146 детских команд.

2 мая на старт эстафеты, посвящённой 74-летию Победы в Великой Отечественной войне вышли 1690 человек. Её маршрут остался неизменным: площадь Профсоюзов — набережная Северной Двины — улица Карла Маркса — Троицкий проспект — площадь Профсоюзов. Общая протяженность трассы — четыре с половиной километра.

Первыми эстафетные палочки в руки взяли детсадовцы. Как и в прошлые годы, для самых юных легкоатлетов подготовили укороченную дистанцию. Её преодолели 354 ребёнка. В итоге, третье место заняли ребята из детсада № 147 «Рябинушка», вторыми стали бегуны из садика № 186 «Веснушка». Победители — маленькие спортсмены из детсада № 157 «Сиверко».

В забеге мужских команд победу одержала команда Архангельского тралового флота. Второе место — у студентов САФУ. Замкнули тройку призёров бегуны спортивного экипировочного центра PomorSki.

Среди женщин быстрее всех дистанцию преодолела опять же команда АТФ. Серебро и бронза — у двух команд Северного (Арктического) федерального университета.

Среди школ, и у юношей, и у девушек, победили команды 19 лицея. Ученики школы № 28 стали вторыми в обоих забегах. Хоть какое-то разнообразие проявилось в борьбе за третье место. У девушек его заняла команда школы № 43, у парней — спортсмены из кадетского корпуса.