В Устьянской «Малиновке» определили победителей мужского и женского командных спринтов

03.04.2019 16:15
Лучший результат спортсменов Архангельской области в финальных забегах — шестое место женской команды.

Триумфатором мужской гонки стала команда «Тюменская область — 1» за которую бежали четырёхкратный серебряный призёр ОИ — 2018 Александр Большунов и Андрей Парфёнов. Серебро — у второй команды Тюменской области, в составе которой выступали Денис Спицов и Иван Якимушкин. Замкнула тройку призёров команда Красноярского края — Андрей Мельниченко и Иван Горбунов.

— Настроение сегодня отличное. Очень жаль, что не смог принять участие в предыдущих гонках, так как немного приболел. А желание участвовать было, хотелось порадовать болельщиков! Но сегодня всё получилось, — отметил по итогам забега Александр Большунов.

Команда СЗФО, за которую выступал бронзовый призёр чемпионата России-2019 Алексей Шемякин в финал соревнований не пробилась. Её результат — 13 место.

В женском забеге победила первая команда Республики Коми. Равных на лыжне не было двукратному бронзовому призёру Олимпийских игр в Корее Юлии Белоруковой и Ольге Царёвой. Серебро у Московской области — Натальи Непряевой и Кристины Кусковой. Бронзовыми призерами чемпионата России стали мастер спорта Наталья Матвеева и Нина Дуботолкина (Москва -1).

Команда Архангельской области в составе Светланы Николаевой и Светланы Заборской пробилась в финальную часть спринта. Северянки заняли шестое место, сообщает агентство по спорту Архангельской области.