В очередной гонке чемпионата России в Устьянах победу праздновала Наталья Непряева

02.04.2019 13:52
Серебряный призёр кубка мира по лыжным гонкам 2018/2019 завоевала золото в забеге на десять километров свободным стилем.

2 апреля на старт в «Малиновке» вышли около 70 лыжниц страны. Их ждала гонка с раздельного старта — на дистанцию лыжницы отправлялись через одинаковые промежутки времени. Преодолеть предстояло два пятикилометровых круга трассы, изобилующей крутыми подъёмами и спусками.

Лучший результат на сложном рельефе показала Наталья Непряева — она преодолела дистанцию за 23 минуты 59,7 секунды. Второе место у Анны Нечаевской — она уступила победительнице 13 секунд. Бронзу с результатом 24 минуты 19,3 секунды завоевала Анастасия Седова.

Светлана Николаева, представляющая Архангельскую область, вошла в десятку сильнейших, ещё одна хозяйка соревнований Светлана Заборская — в 20 самых быстрых лыжниц, сообщает региональное агентство по спорту.

— Я получаю настоящее удовольствие от гонок в «Малиновке»! Для весенней погоды трассы подготовлены превосходно, — отметила по итогам гонки Наталья Непряева.