1/10
Сборная России по хоккею с мячом выиграла первенство мира в Архангельске

16.03.2019 19:40Игорь АНДРЕЕВ
16 марта на стадионе «Труд» юношеская сборная России победила в первенстве мира среди старших юношей.

В финале команда переиграла шведов со счётом 4:1.

Напомним, соревнования стартовали в этот четверг. В первенстве принимают участие сборные пяти стран: России, Швеции, Финляндии, Норвегии и США.

Сборная России вышла из группы с первого места, обыграв всех соперников, причем разгромив американцев (16:0). В полуфинале состоялся непростой матч с норвегами, который закончился минимальным перевесом россиян (3:2).

В финале наша команда сыграла со сборной Швеции. Посмотреть на игру пришло более трёх тысяч болельщиков. Первые две трети игры выдались очень напряжёнными. В первом тайме команды пошли в раздевалку при ничьей (1:1).

Примерно до середины второго тайма шансы вырваться вперед были у обоих команд, но у сборной России сил осталось явно больше, что выразилось в трёх забитых мячах в ворота Швеции.

Итоговый счёт в матче 4:1 в пользу сборной России.