1/6
Первая победа в плей-офф: «Водник» переиграл иркутскую «Байкал-Энергию»

05.03.2019 22:04Игорь АНДРЕЕВ
5 марта в Архангельске на стадионе «Труд» состоялся первый четвертьфинальный матч чемпионата России по хоккею с мячом.

Несмотря на потенциально последний матч в этом сезоне, болельщиков на стадионе «Труд» сильно не прибавилось. Поболеть за любимую команду пришло чуть более трёх тысяч человек.

Игра началась с продолжительного противостояния, преимущественно в центре поля, ни одна из команда до 27-й минуты игры не могла забить мяч в ворота противника. Первыми открыли счёт в матче всё же «водники» (Андрей Климкин), однако долго удержать счёт архангелогородцы не смогли. В итоге на перерыв команды ушли при счёте 1:1.

Второй тайм начался с удачной атаки «Водника» на ворота «Байкал-Энергии» — отличился Дмитрий Логинов. Но гости вновь смогли сравнять счёт и даже выйти вперед на некоторое время.

Развязка матча состоялась в середине второго тайма, когда Олег Пивоваров открыл серию голов в ворота «Байкал-Энергии». Мячи забили: Евгений Дергаев (дважды), Олег Пиваров и Илья Насекин.

Матч завершился победой «Водника» со счётом 9:3.

Уже 8 марта «Водник» проведёт ответный матч в Иркутске.