Архангельский «Водник» проиграл свой последний матч в первом этапе чемпионата России

03.03.2019 10:14Игорь АНДРЕЕВ
«Уральский Трубник» на своём льду переиграл «Водник» со счётом 6:3 в последнем матче первого этапа чемпионата России по хоккею с мячом, который прошёл 2 марта в Первоуральске.

— Это второй для «Водника» подряд насыщенный матч. Если в Новосибирске мы 45 минут играли, то сегодня только 15. И на этом хоккей для нас закончился. Пятое место для нас успех — сегодня строится новая команда, — отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович.

При этом, на послематчевой пресс-конференции тренер «Водника» никак не отреагировал на вопросы журналиста о том, почему архангелогородцы «играли всего 15 минут». Николай Ярович лишь отметил, что «вы сами всё прекрасно видели».

По всей видимости, речь шла о неоднозначных решениях арбитра матча, который назначил в ворота «Водника» два пенальти и девять раз удалял игроков с поля.

В итоге развязка игры случилась уже в первом тайме. «Водник» быстро смог забить два гола, но после двух удалений и реализованного пенальти игра архангелогородцев сошла на нет. На перерыв команды ушли при счёте 3:3. У «жёлто-зелёных» дважды отличился Евгений Дергаев и один гол забил Иван Козлов.

Во втором тайме «Водник» не смог ничего противопоставить «Уральскому Трубнику» и команде арбитров.

Итогом первого этапа чемпионата России по хоккею с мячом стало пятое место, с 51 очками.

Уже совсем скоро «Водник» сыграет в плей-офф чемпионата России.