Архангельский «Водник» проиграл «Сибсельмашу» в Новосибирске

27.02.2019 17:03Игорь АНДРЕЕВ
Очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом «Водник» провёл в Новосибирске. Игра завершилась победой «Сибсельмаша» со счётом 6:2.

Команда отвоевала четвёртое место в чемпионате, после трех подряд побед. Особенно тяжёлый матч состоялся с кемеровским «Кузбассом», где «водники» с трудом переиграли своих противников.

— Мы начали игру довольно неплохо, но в середине первого тайма накопившаяся усталость дала о себе знать. Этим очень хорошо воспользовался соперник. Во второй половине встречи игра шла на встречных курсах, но в этой ситуации нам повезло больше, — отметил после матча с «Кузбассом» главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Первый тайм матча с «Сибсельмашем» закончился для «Водника» ничьей. Команды лишь на 25-й минуте обменялись голами, а затем игра вновь вернулась в позиционное русло. У архангелогородцев отличился Алексей Ибатулов.

Совсем другой хоккей начался во втором тайме. Началось все с красной карточки Сергею Калинину за задержку соперника и дальнейшие разбирательства с судьей. Кроме того, вратарь «Водника» не смог отразить сначала пенальти, а затем и ещё четыре мяча с игры.

Небольшим утешением стал для «Водника» стал лишь гол «под занавес» Алексея Ибатулова, который точно пробил с подачи капитана архангелогородцев Евгения Дергаева.

Итоговый счёт в матче — 6:2 в пользу новосибирского «Сибсельмаша».

Уже 2 марта «жёлто-зелёные» сыграют заключительный матч первого этапа чемпионата России по хоккею с мячом. В Первоуральске они встретятся с «Уральским Трубником».