В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Общество
Общественное обсуждение генплана, правил землепользования и застройки МО «Урдомское» не состоялось

Общественное обсуждение генплана, правил землепользования и застройки МО «Урдомское» не состоялось

19.02.2019 14:01
Обязательная процедура будет инициирована повторно.

В соответствии с законом, для данной процедуры создали специальную комиссию, в состав которой вошли специалисты областного министерства строительства и архитектуры.

Процедура общественных обсуждений предполагает, что любой житель муниципального образования или владелец недвижимости на его территории может ознакомиться с проектом, высказать свои предложения и замечания, которые будут зафиксированы в специальном журнале учёта. Начаться экспозиции должны были 16-17 февраля в Урдоме и продлиться до 23 февраля. Однако, как пишет газета «Маяк», процедура не состоялась.

Изначально предполагалось, что экспозиция будет располагаться в одном из помещений поселковой администрации. Однако глава муниципалитета не явилась на мероприятие, поэтому специалистов, ответственных за проведение демонстрации материалов проекта, в здание не пустили.

Областные чиновники попытались расположить экспозицию на крыльце здания. Но вскоре после начала процедуры у здания местной администрации неожиданно начался субботник по уборке снега.

Попытки сотрудников министерства строительства и архитектуры Архангельской области организовать мероприятие натыкались на глухую стену нежелания вступать в разговор и ультимативные требования покинуть территорию посёлка.

Общественные обсуждения будут объявлены вновь. Иного способа специалистам министерства строительства и архитектуры соблюсти все нормы законодательство не предоставляет.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.