Обидное поражение: «Водник» на своём льду не смог переиграть «Динамо»

16.02.2019 10:48Игорь АНДРЕЕВ
15 февраля в Архангельске состоялся очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом.

В гости к архангельскому «Воднику» приехали столичные хоккеисты из «Динамо». Игра завершилась спорным поражением (5:6) для «Водника».

Поболеть за команду пришло на стадион «Водник» более трёх тысяч болельщиков, несмотря на снег и сильный ветер.

Первый тайм команды сыграли вничью — 3:3. При этом в начале игры «водники» заметно лучше чувствовали себя на льду, но после пенальти в свои ворота позволили москвичам сравнять счёт. У архангелогородцев отличились: Евгений Громницкий, Дмитрий Логинов и Александр Антонов.

Во втором тайме сначала гости довели счёт до 3:5, а затем архангелогородцы сравняли счёт. Мячи забили: Артём Шеховцов и Александр Антонов.

На 86-й минуте капитан «Водников» Евгений Дергаев зарабатывает спорную красную карточку (удаление до конца игры) после подножки сопернику и несогласия с решением арбитра.

Буквально через минуту после этого инцидента «водники» пропустили решающий мяч в свои ворота.

В целом за игру «водники» заработали семь удалений — 70 минут штрафного времени.

— Сегодня во время игры погода поменялась три раза — и что ждать от погоды, никто на льду не знал. Из-за липкого снега в первом тайме у нас игры в принципе не получилось. Били туда-сюда, кому больше повезёт. Во втором тайме уже играли против ветра — что также было некомфортно, — так прокомментировал игру тренер «Динамо» Евгений Иванушкин.

А вот в стане «Водника» явно действиями арбитра в этом матче были недовольны, но комментировать на публику это не стали:

— Тут сложно что-то комментировать. Кто игру смотрел, пусть лучше посмотрит протоколы после матча. У меня по этой игре нет комментариев, — отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Поражение откинуло «Водник» на шестую строчку в турнирной таблице чемпионата.

Уже в этот понедельник жёлто-зелёные вновь выйдут на лед стадиона «Труд». Их соперником станет казанское «Динамо».