«Водник» проиграл второй подряд матч на выезде

09.02.2019 11:22Игорь АНДРЕЕВ
В Иркутске сегодня архангельский «Водник» сыграл очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом. Местная «Байкал-Энергия» обыграла «водников» со счётом 5:2.

Перед матчем «Водник» занимал уверено четвёртую строчку в турнирной таблице чемпионата, имея в запасе шесть очков перед преследующей «Байкал-Энергией».

Напомним, первая игра после перерыва чемпионата прервала серию побед и ничьих «Водника». В Хабаровске архангелогородцы не смогли одолеть лидера чемпионата — «СКА-Нефтяника», проиграв им со счётом 5:3.

В послематчевых интервью игроки и тренеры «Водника» сослались на трудности вхождения в игры после перерыва и неспособности команды играть против такого титулованного состава «СКА-Нефтяника»:

» Конечно, входить в игровой ритм тяжело, но это придется делать здесь — в Сибири», — поделился своими впечатлениями полузащитник «Водника» Максим Анциферов.

— Мы провели неплохой матч. На данный момент конкурировать со «СКА-Нефтяником» мы не можем, но в плане игры у нас появилось движение вперёд», — отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Однако первый тайм матча с «Байкал-Энергией» пошёл по практически таким же «рельсам», что и в Хабаровске. «Водники» довольно быстро пропустили два мяча в свои ворота, смогли ответить в середине тайма одним мячом (отличился Евгений Дергаев) и пропустили еще один гол в завершении тайма. Отличие от матча со «СКА-Нефтяником», заключается в том, что против более слабого соперника («Байкал-Энергии») «водники» сыграли еще хуже, сумев отквитать лишь один гол.

После перерыва архангелогородцы попытались изменить ход матча в свою пользу, создав у ворот иркутян несколько опасных моментов, но забить так и не смогли. Следуя неофициальному хоккейному правилу, когда не забиваешь ты, забивают тебе, водники вскоре пропустил еще один мяч в свои ворота.

Завершился матч голом Александра Антонова в ворота «Байкал-Энергии» и ответным мячом иркутян. Итоговый счёт 5:2 в пользу хозяев льда.

12 февраля «Водник» отправится в Красноярск, где сыграет с местным «Енисеем».