«Водник» проиграл сильнейшей команде России

06.02.2019 14:29Игорь АНДРЕЕВ
Закончилась беспроигрышная для «Водника» серия матчей в чемпионате России по хоккею с мячом.

В Хабаровске архангельская команда уступила местному «СКА-Нефтянику» со счётом 5:3.

Поражение лидеру чемпионата не позволило «Воднику» закрепиться на третьей строчке в турнирной таблице соревнований. Сейчас команда занимает четвёртое место и уступает столичному «Динамо» всего одно очко.

Первый тайм матча в Хабаровске несколько обнадёжил болельщиков «Водника» — несмотря на два быстрых пропущенных мяча, архангелогородцы к середине тайма всё же смогли сравнять счёт — голы забили Александр Антонов и Сергей Калинин. И даже третий мяч, забитый в ворота «Водника», как говорят «в раздевалку» (на последних минутах тайма), не мог испортить настрой болельщиков.

Однако, во втором тайме подопечные Николая Яровича окончательно уступили инициативу более именитым игрокам, пропустив ещё два мяча от хабаровчан. Лишь после средины второго тайма «водникам» ещё раз удалось отличиться (Артём Шеховцов), но это был последний успех архангелогородцев.

Итоговый счёт матча — 5:3 в пользу хабаровского «СКА-Нефтяника».

Вторым матчем крайне сложного выездного тура для «Водника» станет игра 9 февраля в Иркутске против «Байкал-Энергии».