Архангелогородец Евгений Дергаев оформил дубль в победном для России финале чемпионата мира по хоккею с мячом

02.02.2019 20:29Игорь АНДРЕЕВ
В итоговом матче турнира российские хоккеисты одолели команду хозяев — сборную Швеции — со счётом 6:5.

Учитывая результат первой игры сборных на чемпионате - россияне уступил шведам в групповой части турнира - фаворитом финала считалась скандинавская команда. Однако сборной России в упорной борьбе удалось дважды отыграть разницу в два мяча (1:3 и 2:4) и буквально на последних минутах встречи перевести матч в овертайм, где и был забит решающий мяч.

Капитан архангельского «Водника» Евгений Дергаев забросил в ворота Швеции два мяча — в самом начале встречи, и на 70-й минуте.

Золотая медаль чемпионата мира — 2019 стала четвертой в карьере самого успешного хоккеиста «Водника».

Тем временем, 6 февраля «Водник» отправится в Хабаровск, где сыграет против лидера чемпионата России — местного «СКА-Нефтяника».