Впервые за 27 лет северянин стал победителем всероссийских соревнований по тяжёлой атлетике

01.02.2019 12:05
Юный спортсмен Сергей Клещин стал победителем первенства России по тяжелой атлетике, которое состоялось в Старом Осколе.

На белгородский помост вышли около 300 спортсменов со всей России.

В возрастной категории 13-15 лет в весе 89 кг архангелогородец Сергей Клещин занял первое место, подняв в рывке 100 килограм, в толчке — 124 килограма. В сумме двоеборья — 239 килограм — юный тяжелоатлет опередил своего соперника на 11 килограм.

В последний раз северянин поднимался на высшую ступень пьедестала почёта первенства России 27 лет назад. Это был заслуженный мастер спорта России Глеб Писаревский.