Капитан архангельского «Водника» вновь отличился на чемпионате мира

30.01.2019 22:49Игорь АНДРЕЕВ
30 января на международных состязаниях по хоккею с мячом в Швеции встретились сборные Финляндии и России.

Ранее сборная России уступила хозяевам льда — сборной Швеции и с разгромным счётом обыграла команду Казахстана. Капитан «Водника» Евгений Дергаев смог отличиться только во второй игре, но зато как — оформил «покер» (забил четыре мяча).

В игре с Финляндией архангелогородец записал на свой счёт всего один, но ключевой мяч. Первый тайм сборная России провела не очень хорошо — пропустила на второй минуте и заработала пенальти, который финны успешно реализовали. При этом ответить россияне смогли лишь одним мячом.

Во втором тайме Евгений Дергаев точным ударом в ворота сборной Финляндии смог сравнять счёт. Напряженная игра продолжилась до конца встречи, но на 88-й минуте Максим Ишкельдин всё же поставил точку матче. Итоговый счет 2:3 в пользу сборной России.

По итогам группового этапа чемпионата, сборная России выходит в полуфинал соревнований со второго места. Команда сыграет с победителем матча Финляндия — США.