В Архангельской области начали вакцинацию от клещевого энцефалита
Архангельский «Водник» по-товарищески проучил свой «дубль»

27.01.2019 13:24
26 января, пока капитан «жёлто-зелёных» готовился сыграть в составе сборной против Швеции на чемпионате мира, «Водник» провёл товарищейский матч с «дублёрами».

Из-за мороза играть решили два тайма по 35 минут. Состав «молодёжки» усилили Данил Кузьмин, Евгений Громницкий и Вадим Русин.

«Дублёры» сражались отчаянно: с первых минут они старались нисколько не уступать «старшим» в скорости, и какое-то время подобная тактика сдерживала натиск подопечных Николая Яровича. При этом, последние упустили массу возможностей заставить соперника начать игру с центра поля. Поэтому первый мяч в воротах оказался уже после перерыва.

Отличился Артём Шеховцов, но довольно-таки быстро его младший брат Никита из резерва «жёлто-зелёных» сравнял счёт — 1:1. Но в итоге более высокое индивидуальное мастерство главной команды Поморья предопределило исход этой встречи. Игра закончилась со счётом 3:1 в пользу «старших». В победу вложились Артём Шеховцов и Илья Насекин.

— Лучшая тренировка — это игра, — отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович. — Во время длительных перерывов в чемпионате страны подобные товарищеские матчи вносят разнообразие в тренировочный процесс. В этой встречи оба соперника показали очень хорошее движение.

27 января дубль «Водника» отправится в турнире по маршруту Киров — Сыктывкар. Главная ледовая дружина Поморья отправится в вояж по Дальнему Востоку и Сибири в начале февраля, сообщает пресс-служба клуба.