Очередная победа «Водника»: 4:9 против сыктывкарского «Строителя»

19.01.2019 15:10
В Сыктывкаре только что закончился очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом.

В гости к местному «Строителю» приехал архангельский «Водник». Победа архангелогородцев со счётом 4:9.

Напомним, после прошлого матча в Архангельске, когда «Водник» разгромил красногорский «Зоркий» (7:0) команда заняла третье место в чемпионате.

— Мы тяжело входили в игру. Во многом этому способствовали грамотные действия соперника. Во втором тайме мы почти полностью доминировали, создали массу моментов у ворот «Зоркого» и довольно неплохо сыграли в обороне. Мы провели очень хороший матч, — отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович после встречи с красногорским «Зорким».

Матч со «Строителем» станет последней игрой «Водника» перед большим перерывом в соревнованиях, во время которых состоится чемпионат мира по хоккею с мячом в Швеции. После перерыва команду ждёт серия игр с лидерами чемпионата — поэтому терять очки в Сыктывкаре для «Водника» было очень опасно.

Поддержать свою команду в Сыктывкар приехало несколько десятков фанатов «Водника», которые смогли перекричать немногочисленных болельщиков «Строителя».

Игра началась с гола в ворота «Водника», но долго удержать счёт в спою пользу игрокам «Строителя» «водники» не дали. Уже к середине тайма «Водник» вел со счётом 1:3 — отличились Александр Желтяков, Евгений Дергаев и Сергей Калинин.

Под конец тайма стороны обменялись забитыми голами (второй гол забил капитан водников Евгений Дергаев) и ушли на перерыв.

Во второй половине игры «Водник» продолжил атаковать «Строитель», доведя счёт в матче до 4:9. Сыктывкарцы ответили лишь двумя мячами.

Голы забили Андрей Климкин, Александр Антонов, Сергей Калинин, Александр Желтяков, Евгений Дергаев.

Итоговый счёт 4:9 в пользу «Водника».