В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
1/10
Архангельский «Водник» вновь обыграл нижегородский «Старт»

13.01.2019 15:23Игорь АНДРЕЕВ
В Архангельске на стадионе «Труд» завершился очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом. «Водник» на своём льду обыграл нижегородский «Старт» со счётом 7:3.

Поболеть за любимую команду на стадион пришло около двух тысяч человек.

В отличии от прошлых встреч, где «водники» из раза в раз пропускали первые мячи, в матче со «Стартом» всё пошло по другому сценарию.

Уже на третьей минуте счёт открыл архангелогородец Максим Анциферов, а ещё через несколько минут успех закрепил капитан «водников» Евгений Дергаев, забивший с пенальти.

В середине тайма гости несколько «очухались» и смогли поразить ворота «жёлто-зелёных» точным ударом, но ушли на перерыв с ещё более разгромным счётом 4:1. У «водников» отличились Александр Желтяков и Евгений Дергаев. Стоит сказать, что нижегородцы в первом тайме действовали на поле очень жёстко и заработали целых 60 минут штрафного времени всего за первую половину встречи.

В начале второго тайма гости вновь уменьшили разрыв в счёте, но не надолго. Капитан «Водника» Евгений Дергаев вновь показал своё мастерство и смог в середине тайма забить ещё два мяча в ворота «Старта» (тем самым оформив свой очередной «покер»). Кроме того, ещё один гол забил Артем Шеховцов.

Итогом матча стал счёт 7:3 в пользу «Водника».

В следующий раз «Водник» выйдет на свой лёд уже 16 января. Их соперниками станут хоккеисты красногорского «Зоркого».