В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Общество
В Архангельске завершился предварительный этап соревнований «Плетёный мяч»

В Архангельске завершился предварительный этап соревнований «Плетёный мяч»

12.01.2019 17:00
На протяжении недели восемь команд из Архангельска, Москвы, Красногорска, Кирова, Сыктывкара, Ульяновска, Казани и Новокуйбышевска боролись за три заветные путёвки в следующий круг соревнований.

Все матчи прошли в напряженной борьбе. За два дня до завершения турнира только «СДЮСШОР-Волга» из Ульяновска гарантировала себе участие в следующем раунде соревнований. 

Юным «водникам» для попадания в заветную тройку в заключительных играх нужно было обыграть московский ХК «Крылатское» и красногорский «Зоркий». К сожалению, эта миссия для них стала невыполнимой.

– Самое главное: юные «водники» на этом турнире получили хорошую игровую практику, приобрели бесценный соревновательный опыт в играх с сильнейшими командами своего возраста, – отметил руководитель агентства по спорту Архангельской области Андрей Багрецов. – Этот турнир позволил молодым архангельским хоккеистам и их тренерам объективно оценить силы и сделать выводы, необходимые для более эффективной подготовки к следующему сезону.

По словам руководителя ведомства, в планах – вновь добиваться того, чтобы такие соревнования, как «Плетёный мяч» и первенства России по разным возрастам, проводились именно на поморской земле.

– Это необходимо, чтобы юные «водники» могли играть, показывать своё мастерство на глазах у своих болельщиков, родителей, родных, друзей. Это хороший стимул! – подчеркнул Андрей Багрецов. – Архангельск готов принимать турниры самого высокого ранга. Команды из других регионов отметили северное гостеприимство и высокий уровень организации соревнований.

Обладателем победного Кубка первого этапа всероссийских соревнований стала «СДЮСШОР–Волга», на втором месте – ХК «Крылатское», бронзовый призёр – «Зоркий».

Финальный этап всероссийских юношеских соревнований в этой возрастной группе пройдёт с 23 по 31 марта на льду столичного спорткомплекса «Крылатское», сообщает региональное агентство по спорту.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.