1/4
Евгений Дергаев оформил первый хет-трик в 2019 году

07.01.2019 16:00Игорь АНДРЕЕВ
В Архангельске на стадионе «Труд» 7 января состоялся первый для «Водника» матч в 2019 году.

Архангелогородцы принимали кировских хоккеистов команды «Родина» — 6:3.

Поболеть за свою команду пришло около трех тысяч человек, несмотря на довольно сильный снегопад.

Первая половина игры выдалась для «Водника» явно не по заранее продуманному сценарию. Один из аутсайдеров чемпионата России смог переиграть архангелогородцев в самом начале матча, забив два мяча в ворота хозяев льда.

Взбодриться «водники» смогли лишь во второй половине тайма. Сначала с пенальти точно пробил Евгений Дергаев, а затем счёт сравнял Илья Насекин. На перерыв команды ушли при счёте 2:2.

Во второй половине встречи болельщики «Водника» наконец-то увидели настоящую игру своей команды. «Жёлто-зелёные» стали буквально давить гостей, доведя счёт в матче до 6:2.

Голы забили: Александр Антонов, Артем Шеховцов, Евгений Дергаев (дважды).

Лишь в самом конце игры гости добились ещё одного гола.

Уже 10 января «водники» вновь выйдут на лед стадиона «Труд» и сыграют с ульяновской «Волгой».